Председатель ППО МДОУ «Детский сад № 48»
Бунина Юлия Алексеевна
Дата рождения: 12.07.1983
Должность: воспитатель, первая квалификационная категория.
Стаж работы в МДОУ «Детский сад №48»: 5 лет
Часы приема: среда с 12.00 до 14.00
т.63-80-50

Основные направления работы первичной профсоюзной организации
МДОУ «Детский сад № 48"

Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза работников ДОУ.
Повседневная забота об улучшении охраны труда.
Осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, удовлетворения культурных запросов членов профсоюза и их семей, расширением сфер социального страхования членов профсоюза.
Развитие экономической и социальной демократии, обеспечение реального доступа к заключению договоров и соглашений с администрацией, контроль за исполнением договоров и соглашений между профкомом и администрацией.
 Проведение в жизнь решений вышестоящих профсоюзных органов, решений конференций и общих собраний.

ОТЧЁТ
о  работе профсоюзной организации муниципального дошкольного  образовательного учреждения  "Детский сад №48"
 о проделанной работе за 2020 год

Профсоюзная организация создана с целью повышения социальной защиты работников детского сада, которая живет заботами и проблемами учреждения, защищает, отстаивает социально-экономические и трудовые права и интересы работников.
Вся работа проводилась в соответствии с планом  профсоюзного комитета детского сада № 48, базировалась на основных принципах Положения о первичной профсоюзной организации.
           Выборным и исполнительным органом профсоюзной организации является профсоюзный комитет, в состав которого входят следующие  комиссии:
·        по трудовым спорам;
·        по расследованию травматизма;
·        эвакуационная.

Председатель профкома – Бунина Ю.А.
Члены профсоюзного комитета:
Ответственная по вопросам защиты социально-трудовых прав сотрудников - Пачикина Т.Г.
Ответственный за организацию досуга и отдыха членов профсоюза – Власюк О.Ф.
Ответственный за решение бытовых вопросов, секретарь - Гусева Л.М.
Ответственный за проведение переговоров, заключение коллективного договора и председатель ревкомиссии – Галкина В.В.
Ответственный за редакционно-оформительскую работу – Евсеева Е.А.
Ответственный за организационно-массовую работу – Шлапак Ю.Н.

В течение 2019-2020 гг. профсоюзная организация:

- Вела учёт и сохранность документов первичной профсоюзной организации в течение отчётного периода.
- Решала  уставные задачи профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.
- Составляла графики отпусков, осуществляяконтроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда.
- Организовывала  приём в профсоюз работников дошкольного учреждения.
- Велась  работа по внесению изменений и дополнений в коллективный договор между администрацией детского сада и профкомом, в которых предусмотрены дополнительные меры социальной защиты работников.
- В течение отчётного периода проверялось наличие трудовых договоров с работниками, порядок их заключения, содержание,  правильности  заполнения трудовых книжек; под контролем - вопросы охраны труда, замечаний выявлено не было.
- Общественный надзор в ДОУ за соблюдением техники безопасности - выполняется ответственным по охране труда Пачикиной Т.Г. В ДОУ имеются все виды инструкций по охране труда. Инструкции по профессиям и видам работ разрабатываются на основе соответствующих правил и утверждаются заведующим с учетом мнения профсоюзного комитета. Пачикина Т.Г. осуществляла контроль с целью своевременного устранения причин, несущих угрозу жизни и здоровью воспитанников и работников.
- Для поддержания здоровой, жизнерадостной атмосферы в коллективе культурно-просветительскую работу  проводит Шлапак Ю.Н. Традиционно прошли встречи коллектива по праздникам: День воспитателя, Новый год, 8 Марта.
- Проведена работа по оформлению, согласованию с работодателем и регистрации таких документов как:  Коллективный договор, Правила внутреннего трудового распорядка, Положения о стимулирующих и компенсационных выплатах к заработной плате сотрудников МДОУ детский сад № 48.
- В целях информационного обеспечения деятельности профсоюза был оформлен стенд «Профсоюзныйуголок».

Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.
Являясь членом профсоюза, сотрудник становится участником организационного рабочего движения. Участвуя в коллективных действиях профсоюза, он сможет влиять на ситуацию у себя на производстве, в отрасли, в регионе, в стране и тем самым добиться улучшения своего положения.

Председатель ППО ____________ Ю.А.Бунина

28.08.2020 г.
Коллективный договор МДОУ "Детский сад № 48" Кол. договор.zip

Положение о профсоюзной организациии Положение о ПО.zip