Стипендия и виды поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий В соответствии с Уставом МДОУ «Детский сад  № 48» стипендии воспитанникам не предоставляются.
Информация о наличии общежития, интерната количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся В соответствии с Уставом МДОУ «Детский сад  № 48» общежития, интерната нет. Иные виды материальной поддержки воспитанникам не предоставляются.
Информация о трудоустройстве выпускников Трудоустройство выпускников после окончания МДОУ «Детский сад  № 48» не предусмотрено.

Льготная оплата за ДОУ.
           В соответствии с Законом РФ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением  администрации муниципального образования  “Город Саратов”  от 29.12.2015 г. № 3812 «Об установлении размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, на 2016 год", на основании заявления родителей и предоставленных справок из комитета социальной защиты населения города Саратова о том, что семья является малоимущей (многодетной), в целях получения социальной поддержки семьи, дети (ребенок) которой посещают МДОУ «Детский сад № 48»

Наличие льгот по родительской плате

п/п
Категории родителей (законных представителей), имеющих право на льготу по родительской плате Размер льготы
(% от размера родительской платы)
1. Родители (законные представители), имеющие детей-инвалидов 100
2. Законные представители детей, которые находятся под их опекой (попечительством) 100
3. Родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией 100
4. Родители (законные представители), дети которых являются членами семьи, находящейся в социально опасном положении 100
5. Родители (законные представители), являющиеся работниками муниципальных образовательных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, в случае посещения их детьми семейных дошкольных групп,
а также из категории обслуживающего, учебно-вспомогательного персонала, медицинских работников, работников по приготовлению детского питания
100
6. Родители (законные представители), дети которых являются членами малоимущей семьи 50
7. Родители (законные представители), имеющие трех и более несовершеннолетних детей 50
8. Родители (законные представители), являющиеся педагогическими и руководящими работниками муниципальных образовательных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (муниципальных дошкольных образовательных учреждений, дошкольных групп образовательных учреждений) 50

Родители,  при наличии у них основания для представления льготы представляю в детский сад следующие документы:
·       малоимущая семья :
1.Справка  с  ГАУ СО  «Комитет социальной поддержки населения г. Саратова»  (собес), .
2. Заявление  установленного образца.

·       многодетная семья:
1. Удостоверение  многодетной мамы.
2. Заявление  установленного образца.

·       работник образования:
1.     Справка с места работы.
2.     Заявление  установленного образца.